Новые материалы

Продажа квартир во Владивосток…

Продажа квартир во Владивостоке: что нужно знать при покупке?

Продажа квартир во Владивостоке - актуальная тема в наше время. Квартиры являются одним из самых востребованных видов недвижимости на рынке....

Разновидности гипсовой лепнины…

Разновидности гипсовой лепнины и особенности использования

Гипсовая лепнина - классические декоративные изделия, которые характеризуются рельефной формой, широким ассортиментом и доступной стоимостью. При этом существует множество типов...

Эстетичная фасадная лепнина дл…

Эстетичная фасадная лепнина для отделки зданий

Сегодня фасадная лепнина изготавливается из современных материалов, обладающих достаточной прочностью и устойчивостью к деформациям. При производстве лепнины используют специальный состав,...

SingaporeНедавно завершилось строительство многофункционального учебного центра, который является частью генерального плана реконструкции НТУ в Сингапуре, рассказывает корреспондент ИА "СТРОЙ-НЬЮС". Рассекающее горизонт величественное здание будет важным центром обучения, встреч и совместной работы 33000 студентов университета.

Инновационный дизайн кардинально отличается от традиционной идеи учебного здания, которое имеет длинные коридоры и классы в форме коробков. Новый дизайн принимает во внимание новые и современные способы преподавания и обучения. С появлением цифровых технологий учиться стало возможно абсолютно в любом месте. Здание университета, главным образом, предназначено для встреч студентов и преподавателей. Компания Heatherwick создала структуру, которая сочетает в себе как социальные, так и учебные пространства, предоставляя динамичную среду, благоприятную для взаимодействия между студентами и преподавателями.

Двенадцать башен, каждая из которых имеет закругленные учебные помещения, окружают центральный атриум, и обеспечивают 56 аудиторий без углов. Главное пространство атриума перемежается с открытыми пространствами и садовыми террасами.

Эта инновационная конструкция показывает роль учебного здания в 21 веке и станет важным совместным пространством для студентов на многие годы вперед.

Величественный правительственн…

Величественный правительственный комплекс в Ульсане, Южная Корея

Планируемый как устойчивый правительственный комплекс, объект расположен на склоне холма. Учитывая сложность участка, команда дизайнеров сосредоточилась на концепции "Ulju Мару", создавая различные уровни, что обеспечивает комфорт в доступе и использовании...

Подробнее

Башни-близнецы в Токио

Башни-близнецы в Токио

Компания Richard Meier & Partners из Нью-Йорка объявила на этой неделе, что вскоре планируется завершение строительства одной из двух жилых башен Харуми в Токио, рассказывает корреспндент ИА "СТРОЙ-НЬЮС".

Подробнее

Развитие углеродно-нейтральног…

Развитие углеродно-нейтрального строительства

Компания Astudio в настоящее время работает над дизайном 200 углеродно-нейтральных домов, которые являются частью стратегии устойчивого строительства новых кварталов восточного Лондона, рассказывает корреспондент ИА "СТРОЙ-НЬЮС".

Подробнее

Новые аккумуляторные батареи д…

Новые аккумуляторные батареи для вашего дома

Тесла Моторс, американский проектировщик и производитель электрических автомобилей, который также специализируется на энергосберегающих системах, представил новаторскую линию аккумуляторных батарей, рассказывает корреспондент ИА "СТРОЙ-НЬЮС".

Подробнее