Новые материалы

Продажа квартир во Владивосток…

Продажа квартир во Владивостоке: что нужно знать при покупке?

Продажа квартир во Владивостоке - актуальная тема в наше время. Квартиры являются одним из самых востребованных видов недвижимости на рынке....

Разновидности гипсовой лепнины…

Разновидности гипсовой лепнины и особенности использования

Гипсовая лепнина - классические декоративные изделия, которые характеризуются рельефной формой, широким ассортиментом и доступной стоимостью. При этом существует множество типов...

Эстетичная фасадная лепнина дл…

Эстетичная фасадная лепнина для отделки зданий

Сегодня фасадная лепнина изготавливается из современных материалов, обладающих достаточной прочностью и устойчивостью к деформациям. При производстве лепнины используют специальный состав,...

District in ChinaДизайн-студия amphibianArc, главный офис которой находится в Китае, выиграла конкурс на лучший проект нового района в китайском городе Ичан. Этот район будет построен на 1 430 000 метрах квадратных, используя природные элементы данной местности, а именно близлежащие горы и воды из реки Янцзы. При разработке проекта команда использовала историю о китайской императрице Лицу, которая изобрела ткацкий станок для шелка, строения будут напоминать по форме коконов тутового шелкопряда.

"Горный хребет" будет местом для общественных зданий, а его высшая точка - для Общественного центра услуг. В общей сложности комплекс состоит из 8 зданий - 4 высотных и 4 невысоких, а также несколько дворов для офисов руководителей. Административные здания будут сделаны высотными, а офисы руководителей будут построены во дворах с живописными видами из окон. AmphibianArc объясняет: «При разработке дизайна офисов архитекторы постарались разрушить негативный стереотип, который сложился о правительстве, и создали реалистичный образ".

В центре четыре высоких административных башни будет конференц-зал, пройти в который можно будет по большой широкой лестнице, рядом с которой будут два элемента водного дизайна. Все элементы водного дизайна будут состоять из дождевой воды, которая также будет использоваться в орошении зеленых ландшафтных насаждений.

К югу от Общественного центра услуг и конференц-зала будут располагаться музей, выставочный центр и дополнительные помещения. Они будут размещаться в шарах в форме коконов тутового шелкопряда.

FCC выиграла контракт на 6 млр…

FCC выиграла контракт на 6 млрд. евро на строительство метро Riyadh

Испанская строительная компания FCC в понедельник заявила, что консорциум, частью которого она является, был удостоен одним из контрактов на строительство метрополитена Riyadh в Саудовской Аравии на сумму 6,07 млрд. евро.

Подробнее

Строительству первой атомной с…

Строительству первой атомной станции в Турции грозит задержка

Строительство первой атомной станции в Турции, вероятно, будет отложено, так как Министерство окружающей среды и городского планирования отклонило Экологический отчет завода Аккую, ссылаясь на недостатки в оформлении и содержании. Предприятие...

Подробнее

Идеи прошлого для стройки буду…

Идеи прошлого для стройки будущего

Проект школы 1950-х годов вдохновил архитекторов при работе над строительством новой школы в Лос-Анджелесе. Новая государственная школа, рассчитана на 500 студентов, находится в южной части Лос-Анджелеса.

Подробнее

Шанхайская башня достигла свое…

Шанхайская башня достигла своей наибольшей высоты

Второе по высоте здание в мире официально назначили празднование в субботу 3 августа. Шанхайская башня в городе Lujizui, которая была построена по проекту Генслера, 632 метра в высоту.

Подробнее