Libya Design, вместе с Allabina и HUDHUD, завершил работу над скромным творческим центром в ливийском городе Триполи. Он был открыт в июне 2013 года, площадь здания 140 метров квадратных. Здесь художники выставляют свои работы и имеют возможность пообщаться в неформальной обстановке.
Строительство обошлось всего £ 99,6 тыс. Вдохновением для проекта послужила Ливийская революция 2011 года, а председатель и соучредитель Libya Design Walid El-Turki объясняет: «Doshma является архитектурным ответом на борьбу страны".
Команда при строительстве использовала те же материалы и технологии для сварки, которые использовались для создания линии обороны для ливийцев, и те же строительные материалы, чтобы "отражать дух революции".
Также при сборке был использован ярко-оранжевый контейнер, который выступает из сверкающего стеклянного фасада. В районе, где большинство зданий построены на основе бетонных конструкций, Центр искусства - яркое вдохновляющее строение на их фоне. Этот контейнер изначально использовался для транспортировки материалов в Триполи во время революции, поэтому его включили в эту структуру символически, для поддержки нового здания, как он однажды дал поддержку ливийской революции.
Престижный контракт для Бальфу…

Gammon Construction, которая на 50% принадлежит Бальфур Битти, получила два железнодорожных контракта, стоимостью $ 237 млн. в Сингапуре.
Подробнее
Строительство второго по высоте здания в деловом районе Дубая должно начаться в этом месяце. 369,1 м высотой многофункциональная башня была разработана Аткинс, и контракт на сумму AED 1.8 млн. только...
ПодробнееBDP закончили два проекта в Ки…

Архитектурная фирма BDP завершила работу над двумя проектами в городе Сучжоу, Китай, включая Выставочный центр и туристический центр Халлте Сучжоу.
ПодробнееУниверситет Дерби в Великобрит…

Университет Дерби в Великобритании представил планы в городской совет строительства нового спортивного центра, проект оценивается в $ 14 млн.
Подробнее