Новые материалы

Продажа квартир во Владивосток…

Продажа квартир во Владивостоке: что нужно знать при покупке?

Продажа квартир во Владивостоке - актуальная тема в наше время. Квартиры являются одним из самых востребованных видов недвижимости на рынке....

Разновидности гипсовой лепнины…

Разновидности гипсовой лепнины и особенности использования

Гипсовая лепнина - классические декоративные изделия, которые характеризуются рельефной формой, широким ассортиментом и доступной стоимостью. При этом существует множество типов...

Эстетичная фасадная лепнина дл…

Эстетичная фасадная лепнина для отделки зданий

Сегодня фасадная лепнина изготавливается из современных материалов, обладающих достаточной прочностью и устойчивостью к деформациям. При производстве лепнины используют специальный состав,...

Возобновлено строительство футбольного стадиона

На стадионе "ЦСКА", который находится по 3-й Песчаной улице, вл. 2 в Северном округе города, возобновили монтажные и строительные работы, Отмечается, что ранее на объекте соорудили фундаментную плиту южной трибуны, выполнили монолитные конструкции для возведения двух подземных этажей трибуны с юго-восточной стороны и под юго-западной трибуной обустроили свайное поле. Строительство на этом объекте не ведется с августа 2009 года.

В течение этого времени ограждающие конструкции котлованов не потеряли своей пригодности, после обследования, которое осуществили специалисты из НИИОСП им. Н.М. Герсеванова, было определено, что их состояние является удовлетворительным. Однако до начала весны нужно выполнить противоаварийные работы с целью усиления данных конструкций.

Анатолий Зайко, являющийся председателем Мосгосстройнадзора, отметил, что стадион входит в список уникальных сооружений, он - знаковый объект. Нужно получить по проекту заключение экспертизы и одновременно приступать к осуществлению противоаварийных работ, направленных на укрепление котлована. Мосгосстройнадзор обеспечит постоянный мониторинг качества строительных работ.

На днях в Мосгосэкспертизу будет передан окончательный полностью откорректированный проект стадиона. На площадке уже работает подрядчик, который выполнит подготовительные работы.

Сдать в эксплуатацию футбольный стадион "ЦСКА" имеют намерения в середине 2015 г.

В Нижнем Новгороде парковки ст…

В Нижнем Новгороде парковки станут платными

Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода одобрили порядок создания на территории города муниципальных парковок, за пользование которыми будет взиматься плата.

Подробнее

В Москве исчезают заповедные у…

В Москве исчезают заповедные уголки отдыха

Властью столицы настойчиво реализуются планы в отношении застроек в заповедных уголках природы и рекреационных зонах, оставшихся в Москве. Вопрос по застройке Мневниковской поймы в зоне парка «Москворецкий» уже решен, на...

Подробнее

В России запустили производств…

В России запустили производство стеклокомпозитных профилей

Компания Новые Композитные Материалы из Мордовии открыла в Саранске первое российское производство стеклокомпозитных оконных профилей. На заводе используется технология пултрузии.

Подробнее

В Пскове построят неонатально…

В Пскове построят  неонатальное  отделение

В Пскове к возведению неонатального отделения планируют приступить в 2013 году. О чем сообщила пресс-служба администрации данного региона.

Подробнее