Новые материалы

Продажа квартир во Владивосток…

Продажа квартир во Владивостоке: что нужно знать при покупке?

Продажа квартир во Владивостоке - актуальная тема в наше время. Квартиры являются одним из самых востребованных видов недвижимости на рынке....

Разновидности гипсовой лепнины…

Разновидности гипсовой лепнины и особенности использования

Гипсовая лепнина - классические декоративные изделия, которые характеризуются рельефной формой, широким ассортиментом и доступной стоимостью. При этом существует множество типов...

Эстетичная фасадная лепнина дл…

Эстетичная фасадная лепнина для отделки зданий

Сегодня фасадная лепнина изготавливается из современных материалов, обладающих достаточной прочностью и устойчивостью к деформациям. При производстве лепнины используют специальный состав,...

Natural Chinese TownМа Янсонг из MAD недавно представил городской дизайн для участка 600 тыс. квадратных метров для города Нанкин под названием "Экспериментальный комплекс Шаньшуй". Концепция учитывает культуру, природу и историю города Нанкин.

MAD создал общественное пространство с озеленением, которое охватывает городской участок на уровнях земли и высотных зданий. "Природа" и "искусственные" пейзажи сливаются и стирают границы. Ма Янсонг говорит: "Проект переосмысливает понятие, по которому мы определяем границу между природой и строительством городской среды".

Видение Янсонг природной городской среды также подчеркивает традиционные китайские ценности и функционализм. Угловатость заменяется плавными линиями, которые ритмично поднимаются, чтобы создать серию дополнительных пространств с природной средой.

Новый "микро-город" …

Новый "микро-город" и офисный центр в Уганде

Дэвид Аджайе был выбран для разработки одного из крупнейших проектов реконструкции за всю историю строительства в Африке. Британский архитектор, который провел свое детство в Уганде, недавно представил свой проект.

Подробнее

Преобразование Лондона в …

Преобразование Лондона в "велосипедную утопию"

Foster + Partners представил схему, которая направлена на преобразование Лондонской железной дороги в велосипедные автострады. Эта схема была разработана вместе с архитектурной компанией Exterior Architecture и транспортным консультантом Space Syntax.

Подробнее

Строительство жилого комплекса…

Строительство жилого комплекса "Сад за стеклом" в Лондоне

Lend Lease и London Continental Railways (LCR) начали реализацию первого этапа строительства международного квартала в Стратфорде, Лондон. В новом комплексе появится более 300 новых квартир.

Подробнее

Модернизация железнодорожного …

Модернизация железнодорожного вокзала Кьяссо, Швейцария

Итальянское совместное предприятие Antonio Citterio Patricia Viel and Partners и C + S Architects были объявлены победителями международного конкурса на модернизацию старой железнодорожной станции в Кьяссо, Швейцария. Победивший проект команды...

Подробнее